ОАО "ТЭСС". В энергии -- наша сила

День энергетиков – профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Отмечается ежегодно 22 декабря.

Этот день – день признания заслуг работников энергетической промышленности в экономическом развитии, в совершенствовании и поддержании повседневной жизни населения. Примечательно, что профессиональный праздник энергетиков приходится на один из самых коротких световых дней в году, когда их работа наиболее заметна.

23 апреля 2004 года общим собранием учредителей ОАО "Тюменьэнерго" и ОАО "ЦНИИ НПКэнерго" было принято решение о создании ОАО "ТЭСС". Из состава ОАО "Тюменьэнерго" были выделены электроремонтные подразделения и сформировано открытое акционерное общество "Тюменьэнергосетьсервис", приоритетным направлением которого стало проведение ремонтных и сервисных работ на энергетических объектах ОАО "Тюменьэнерго".

1 сентября 2008 года советом директоров ОАО "ТЭСС" было принято решение о создании филиалов общества в городах: Сургут, Ноябрьск, Новый Уренгой, Тюмень, Нижневартовск и Когалым. А в декабре 2008 года произошло окончательное формирование филиальной части ОАО "ТЭСС". После этого на территории Западно-Сибирского региона начали свою работу девять филиалов: "ТЭСС-Сургут", "ТЭСС-Нефтеюганск", "ТЭСС-Когалым", "ТЭСС-Нижневартовск", "ТЭСС-Новый Уренгой", "ТЭСС-Ноябрьск", "ТЭСС-Нягонь", "ТЭСС-Урай", ТЭСС-ТЮМЕНЬ". Этот этап стал важным моментом в динамичном развитии компании и позволил значительно расширить географию бизнеса, повысить качество сервисного и технического обслуживания, централизовать бизнес-процессы.

"ТЭСС" предоставляет услуги по комплексному сервисному обслуживанию электротехнического оборудования любой сложности; по капитальному строительству, реконструкции, модернизации энергетических объектов, от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию; выполняет восстановительные работы на объектах энергетического и нефтегазового комплекса.

Недавно в ОАО "ТЭСС" состоялось обсуждение стратегии компании на 2012 год. Одним из важных её изменений в предстоящем году является освоение новых территорий. В следующем году "ТЭСС" планирует выйти на рынок Калининграда, оказать местным энергетикам помощь в реализации схемы выдачи мощностей Балтийской АЭС и подготовке инфраструктуры региона к чемпионату мира по футболу.

Территория присутствия МРСК Сибири составляет более 3,6 миллиона квадратных километров (республики Алтай, Бурятия, Хакасия, Тыва, Алтайский, Забайкальский и Красноярский края, Кемеровская, Омская области).

В энергетике не бывает случайных людей – это преданные своему делу специалисты. За неоценимый вклад в развитие электроэнергетической отрасли, за многолетний и добросовестный труд наши люди неоднократно награждались различными знаками достоинства – почётными грамотами, денежными премиями, памятными подарками.

1 января 2009 года был создан Сорокинский производственный участок Викуловсой РГ Ишимского РОСП, который возглавляет Александр Долгих. Было организовано и две бригады: по ремонту воздушных линий электропередач 10/0,4 кВ, руководит которой мастер Александром Рашовым, в её составе Сергей Ипполитов, Алексей Павин, Леонид Браун; вторая занимается техническим обслуживанием, текущим и капитальным ремонтом электрических сетей Ишимского ТПО на ВЛ-10/0,4 кВ и КТП – возглавляет её мастер Евгений Журавлёв, члены бригады – Владимир Гвоздев, Сергей Матвеев, Александр Соснин. Это надёжное подразделение с добротным коллективом, который показывает стабильную работу. Это команда настоящих профессионалов.

Искренне и сердечно поздравляем всех работников топливно-энергетической промышленности с профессиональным праздником! Желаем, чтобы энергия светлых чувств заряжала каждого энергетика положительными эмоциями и оптимизмом, была стимулом для создания и творчества, источником вдохновения. И тогда в любой трудности мы увидим ещё одну возможность для реализации намеченных планов, перемен к лучшему!

Нет без энергии жизни на свете,

Как ни крути, без неё пропадём!

Новых успехов тебе, энергетик,

В жизни и в деле нелёгком твоём.

Чтобы решались задачи любые,

Чтобы всегда неизменно везло.

Если работают люди такие,

Значит, нам будет тепло и светло!

С праздником, дорогие!

С. ЛОБАНОВ,директор филиала ОАО "ТЭСС", "ТЭСС-ТЮМЕНЬ"

На снимке: бригада по ремонту воздушных линий готова к работе.

Публикацию на договорной основе по материалам "ТЭСС" "ТЭСС-ТЮМЕНЬ" Фото Т.Суховой

Другие материалы по тегу "22 декабря – День энергетика"