Старое и новое

В июле прошлого года состоялись ХХIII сельские Губернские игры в нашем районе. К этому событию был полностью реконструирован стадион культурно-спортивного комплекса (на снимке). Теперь наша спортивная арена полностью соответствует всем требованиям. Новое зелёное футбольное поле, окантованное красной беговой дорожкой, радует взгляд. Здесь уже прошло не одно спортивное состязание: встречи футбольных команд, соревнования по городошному спорту, волейболу, есть теперь здесь и место для толкания ядра, прыжков в длину. В общем, "чтобы тело и душа были молоды", созданы все условия. Нужно только желание и стремление, и тогда все спортивные рекорды будут ваши!

Раньше стадион был намного проще, но всегда полон детворы на школьных переменах, вечером здесь собирались любители футбола, гоняли по кругу велосипедисты, здесь также проходили спортивные соревнования и различные смотры, а ещё здесь традиционно давали первый и последний звонок для учащихся первой школы (на снимке).

Торговый комплекс "Домино" (на снимке) стал уже привычным для жителей района. Здесь располагаются торговые палатки предпринимателей, находится магазин мебели, ковровых изделий, магазин компьютерной техники, ювелирных украшений, секонд-хенд, магазин "Магнит", а ещё здесь можно сдать в ремонт одежду, почистить подушки, сделать стрижку. На площади постоянно продают свою продукцию, устраивают выставки-продажи торговые предприятия, коммерсанты из различных городов России. С открытием магазина "Магнит" на площади стало больше посетителей. Здесь постоянно что-то меняется, достраивается, бывшая площадь складских помещений райпотребсоюза обрела новый вид (на снимке).

Фото автора и из архива музея

Другие материалы по тегу "К 320-летию села Викулово"