Подведены итоги, намечены планы

Уже к будущему году российская экономика сможет полностью восстановиться после кризиса. С такого прогноза лидер партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", премьер-министр страны Владимир Владимирович Путин 20 апреля начал в Госдуме ежегодный отчёт о деятельности правительства.

В течение нескольких часов премьер подводил итоги 2010 года и рассказывал о планах на будущее. Инфляция в этом году не должна превысить 7,5%, а дефицит бюджета может снизиться до 1,5% ВВП. При этом все социальные обязательства правительства будут выполнены.

"Мы не уклонялись от ответственности за положение дел в стране. А наоборот, взяли все риски на себя. Россия по Конституции -- социальное государство. И в любых условиях, в любой ситуации мы не откажемся от своих социальных обязательств перед гражданами. Россия столкнулась с дефицитом бюджета, но 250 тысяч квартир предоставлены ветеранам и военнослужащим, на 45% выросли трудовые пенсии, расходы на образование увеличились в 1,5 раза", -- заявил Владимир Путин депутатам.

Путин приводил конкретные примеры. Повышение пенсий, последнее было совсем недавно, а ближе к осени может быть ещё одно в зависимости от инфляции. Рост зарплат бюджетников, солидное повышение довольствия военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. А ведь во многих странах и даже целых регионах мира кризис привёл к дестабилизации обстановки.

"Нам предстоит найти такие решения, которые дадут России возможность уверенно идти вперёд, строить сильную, инновационную экономику. И каждый год такого развития должен приносить реальные ощутимые улучшения в жизни граждан", -- поставил задачу лидер "ЕДИНОЙ РОССИИ".

Доклад главы правительства лидер крупнейшей фракции в Госдуме, председатель Высшего совета партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Борис Грызлов назвал и докладом "ЕДИНОЙ РОССИИ", ведь Путин её лидер. " В целом в 2010 году голосами "ЕДИНОЙ РОССИИ", -- сказал Б. Грызлов, -- были приняты 65 законов, внесённых президентом Российской Федерации, и 176 законов, внесённых правительством Российской Федерации. Хочу ещё раз подчеркнуть: Ваши инициативы, Владимир Владимирович, для нашей партии являются руководством к действию, и мы всегда окажем вам поддержку".

По итогам отчёта правительства Госдума большинством голосов приняла постановление, в котором заявила о поддержке курса кабинета министров на "дальнейшее развитие и модернизацию российской экономики".

Пресс-служба ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Другие материалы по тегу "О самом главном"