Проявить заботу о каждом

Совсем немного времени осталось до празднования в нашей стране Дня Победы, подготовка к этому знаменательному событию уже идёт повсеместно.

Обсудить этапы этой подготовки собрались на заседании оргкомитета руководители социальных служб и учреждений Викуловского района.

Открыл и вёл заседание заместитель главы района О. Ю. Серебряков. Он обратил внимание на большую ответственность сегодняшних поколений перед ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, которых с каждым днём становится меньше. Они становятся старше и всё больше нуждаются в нашей помощи и заботе, и мы обязаны эту заботу проявить о каждом из них.

План проведения праздничных мероприятий утверждён. Традиционно в райцентре пройдёт шествие колонн трудовых коллективов, пенсионеров, учащихся школ и ПУ-2, жителей села, состоится торжественный митинг, праздничный концерт, вечернее факельное шествие кадетов военизированных классов, салют. С ветеранами накануне праздника встретится глава района, чтобы обсудить их проблемы и поблагодарить за ратный и трудовой подвиги во время суровых испытаний 1941-1945 гг.

Повсеместно в эти дни идёт подготовка к 9 мая: работники культуры составляют праздничные программы, в образовательных учреждениях готовятся классные часы и общешкольные мероприятия с приглашением ветеранов, которым, кроме того, оказывается и шефская помощь. Свои мероприятия проводят и специалисты органов соцзащиты.

Праздничные мероприятия пройдут и в каждом сельском поселении. Людям старшего поколения окажут шефскую помощь школьники, помощь в решении бытовых проблем окажет местная власть. Это наша святая обязанность перед теми, кто спас нашу Родину от гибели. И сколько бы времени не прошло, память о великом подвиге наших отцов и дедов священна!

Т. СМОЛЯРОВА

Другие материалы по тегу "Навстречу Дню Победы"