Мама, хочу быть агрономом!

Родители часто советуют какую профессию осваивать их детям: программист, экономист или юрист. Но что если ребенок сам захотел стать ветеринаром и лечить животных или постичь не менее благородную профессию агронома?

Основной задачей агронома является контроль за соблюдением технологии выращивания зерновых, зернобобовых культур и овощей, а также иных культур. Благодаря их труду на полках наших магазинов всегда есть крупы, мука, не говоря уже про картофель и помидоры.

Освоить эту стезю можно в государственном Аграрном университете Северного Зауралья, он находится в Тюмени. Для городских жителей намного проще посетить приемную комиссию. Но что делать, если ты житель муниципального района, например, Заводоуковска?

С этим вопросом помогла разобраться Светлана Веремеева, исполняющая обязанности ответственного секретаря приёмной комиссии.

Чтобы подать документы в приёмную комиссию нужно абитуриенту прийти самостоятельно или с родителями. Но в данном случае удобнее отправить документы по электронной почте. Поможет сайт Аграрного университета, вкладка называется "Абитуриенту 2019". Там есть 13 пунктов, которые содержат всю полезную информацию: какие нужны документы, положение о поступлении на учебу.

В этом же разделе есть документ "Заявление абитуриента". Нужно заполнить этот бланк, прикрепить копии паспорта и аттестата, и направить пакет документов на электронный адрес.

– Мы в течении суток пишем абитуриенту, что письмо получили и документы приняты, – говорит Светлана Александровна. – Вместе с ответом отправляем информацию, когда будут вступительные экзамены, до какого числа нужно принести оригиналы документов. Также будущий студент может позвонить и узнать, на какой стадии рассматривается его пакет с документами.

Больше всего по электронной почте приходит писем из муниципальных районов. С ними работают так же, как с абитуриентами, которые приходят в приемную комиссию лично.

Офис работает по адресу ул. Республики, 13, в будние с 8:30 до 17:30, а в субботу с 9:00 до 14:00.

 

Контактная информация: т. 8(3452) 290147

e-mail – gausztv@yandex.ru

Количество абитуриентов, подавших документы из муниципальных районов (на 11.07.2019г.)

Абатский – 8;

Армизонский – 3;

Аромашевский – 4;

Бердюжский – 4;

Вагайский – 3;

Викуловский – 6;

Голышмановский – 15;

Заводоуковский – 23;

Исетский – 4;

Ишимский – 19;

Казанский 12;

Нижнетавдинский – 12;

Омутинский – 15;

Сладковский – 4;

Сорокин – 9;

Тобольский – 2;

Тюменский – 63;

Уватский – 6;

Упоровский – 22;

Юргинский – 4;

Ялуторовский – 14;

Ярковский – 9.