Спорта много не бывает

«Жизнь требует движений». Аристотель. Летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения в зачёт XXIII летних сельских спортивных игр Викуловского района.

В соревнованиях такого масштаба принимала участие впервые, если не считать  лыжную эстафету… Тогда  по лыжне я катила довольно-таки  сносно, но при подъёме в гору растеряла набранную скорость. Ни ёлочкой, ни "галочкой"  преодолеть подъём не получилось, два товарища  толкали-держали  меня сзади, а потом посоветовали: "Снимай лыжи и дуй пешком". Так я и сделала.

   Теперь  удача была на нашей стороне. Понравилась организация  фестиваля. Без суеты и спешки каждый заявленный участник имел возможность наблюдать со стороны  выполнение упражнений, а потом, собравшись с силами и духом,   подходил, выполнял или не выполнял  установленные нормативы. Упражнения на гибкость, скорость, точность. Бег  2 км, плавание 50 м, стрельба из пневматической винтовки, а ещё пресс, а ещё отжимания. В общем, было весело! Булатов Владимир, Булатова Надежда, Леночка Новожилова, Людмила Доронина, Ольга Гилева. Пять призовых мест: четыре первых и одно третье  в личном первенстве, а также 5 место в общекомандном зачёте из 9 сельских поселений.

   Моё человеческое спасибо учителю физкультуры Балаганской средней школы  Николаю Владимировичу Булатову  за веру и вдохновение, умеет он  тихо и незаметно   поставить тебя на беговую дорожку. Сама себе пообещала: "Доберусь я и до лыж!"

 

Теги: гто

Другие материалы по тегу "гто"