Обсудили насущные вопросы

В здании районной администрации состоялось рабочее совещание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства и улучшения качества оказываемых услуг. Мероприятие носит традиционный характер: представители сферы ЖКХ приишимской зон, куда входят Абатский, Викуловский, Ишимский, Казанский, Сорокинский, Сладковский, Вагайский районы, принимают активное участие в выездном мероприятии, проводя его каждый раз на разных территориях. В этом году совещание состоялось на викуловской земле. Открыл его глава района Александр Криволапов. Он познакомил присутствующих с повесткой совещания, настроил на конструктивный диалог. Далее слово было предоставлено директору ООО ЖКХ Викуловское Виктору Сиюткину, который подробно остановился на вопросе о концессионных соглашениях, требованиях к процедуре заключения и содержания концессионных соглашений на объекты по теплоснабжению, централизованных систем водоснабжения. 

Следующий вопрос был особо обсуждаемый. Касался он реализации Федерального закона №503 (мусорная реформа) с 1 января 2019 года. Как он реализуется на территории Викуловского района, рассказал директор ООО "Сибириада " Андрей Терлеев. По словам руководителя, на сегодня существует ряд проблем, с которыми пришлось столкнуться предприятию. 

Среди вопросов, которые также подняли и обсудили специалисты ЖКХ, предоставление услуг по водоснабжению, обслуживанию и эксплуатации систем водснабжения, о работе государственной информационной системы ЖКХ, об организации работы с жилищным фондом и другие. Присутствующие обсудили их проблематику, обменялись мнениями и опытом.