Коротко о разном

В районе

 

                                                                  Форум для подростков

   12 обучающихся из 7-8 классов ВСОШ № 1 приняли участие в первом подростковом форуме "#Яздесь". В ходе проведения форума школьники могли узнать о том, как выстраивать отношения со взрослыми, подробнее познакомились с понятием ЗОЖ, соцсети, а также узнали, как с пользой проводить свободное время.

 Идея проведения мероприятия такого формата возникла в конце прошлого года после областного форума "Родители, подростки, рок-н-ролл", где также в формате площадок и консультаций с экспертами дети могли обсудить свои проблемы совместно с родителями. Перед новым годом планируется второй форум, на котором вновь встретятся взрослые и дети.

 

В области

 

                                                                            Берегите лес!

    107 лиц привлечены к административной ответственности за нарушения особого противопожарного режима в Тюменской области, сообщает региональный департамент лесного комплекса.

    Напомним, с 26 апреля на территории Тюменской области введён особый противопожарный режим. Запрещено посещать леса, разводить костры на землях лесного фонда, на придомовых и дачных участках.

За нарушения предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если вы стали свидетелем возгорания в лесу, немедленно сообщите об этом по телефону горячей линии по лесным пожарам: 8-800-100-94-00, 8 (3452) 62-42-25, через мобильное приложение “Берегите лес” или по короткому номеру 112.

 

В стране

 

                                                                  Из одной семьи – в одну школу

   К первому чтению в Госдуме готовятся сразу два законопроекта, дающие преимущество младшим детям при поступлении в первый класс именно той школы, где уже учатся их старшие братья и сёстры.  Зачем это нужно? Сейчас в "началку" сначала берут ребят, которые живут рядом, на "закреплённой" территории. Если спрос повышен и мест на всех не хватило, семье предлагают другую школу. Вот и получается, что родные братья и сёстры нередко учатся за несколько километров друг от друга.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"