Коротко о разном

В районе

                                                                   Шахматные дебаты

 В мае наш район посетил Геннадий Яковлевич  Шантуров, президент Тюменской областной шахматной федерации, помощник депутата Государственной Думы РФ А.Е.Карпова. В спорткомплексе он встретился с ветеранами и любителями шахмат, где рассказал немного о социальных проектах и работающих шахматных программах на территории Тюменской области, а также провёл партию одновременной игры. Не обошлось и без подарков: ребята Каргалинской школы получили шахматные столы, а игроки – сладкие призы.

 

В области

                                                  В Тюмени начали печь инновационный хлеб

   Местный хлебокомбинат выпустил Сибирский бездрожжевой хлеб с луком. Хлебопёки Тюмени сделали ставку на бездрожжевой хлеб после результатов исследований. По мнению специалистов, такой продукт не нарушает микрофлору кишечника, лучше усваивается и может использоваться в диетическом питании.

   -- Замечено, что бездрожжевой хлеб дольше хранится и не черствеет, сохраняя максимум полезных качеств. Также он богаче клетчаткой и витаминами, поскольку они не расходуются на питание дрожжей, которые, как известно, являются живыми организмами, -- сообщили ИА "Новости УрФО" в Правительстве Тюменской области. 

 

В стране

                                              Ускорение регистрации предпринимателей

 Сейчас полученные многофункциональными центрами (МФЦ) документы от заявителей для государственной регистрации будут направляться в Федеральную налоговую службу в электронном виде не позднее одного рабочего дня с момента их принятия. Затем готовые документы заявитель получит по электронной почте.
Что это значит? Теперь предприниматели не будут ждать бумажного уведомления о регистрации. Соответствующая информация будет размещена на сайте налоговой службы. Нововведение позволит сэкономить заявителю время, а также оптимизирует работу государственных структур.

 Подготовила Ирина  ГИЛЕВА

Другие материалы по тегу "коротко о разном"