"Синий платочек"

Ежегодно в Викуловской школе №1 проходят различные акции, в которых принимают участие не только дети, но и взрослые. В этом году в нашей школе прошла акция, которая называлась «Синий платочек».

   8 мая 2019 года учащиеся одиннадцатых классов вместе с членами отряда школьного лесничества "Росток" и классными руководителями стали участниками данной акции. Главным атрибутом акции стал красивый синий платочек.  На этих платочках ученики вместе с учителями писали имена тех, кто сражался за мирное небо для нас, и имена тех, кто работал в тылу. Платочки были повязаны на деревья, которые были пересажены со школьного участка на места постоянного произрастания в стороне села Поддубровного.  Ребята проделали огромную работу и получили массу ярких впечатлений и позитивных эмоций.

   Нам всегда говорили, что помнить имена героев, подаривших нам всё то, что окружает нас сейчас, очень важно. И с этим нельзя не согласиться, ведь эти люди прошли страшный и тяжёлый путь ради того, чтобы подарить нам мир без войны.

Елизавета АРТЕМЬЕВА, 11 "Б" ВСОШ №1

Другие материалы по тегу "По следам события"