Поддубровинцы снова на вершине пьедестала почёта

В преддверии Дня Победы 27 апреля в Викуловском районе прошёл II этап районной спартакиады среди допризывной молодёжи. Вновь выявляли сильнейшего юноши из 5 общеобразовательных учреждений муниципалитета, всего участие в состязаниях по военному многоборью приняли более 30 человек.

Программа соревнований была представлена следующими видами: бег 100 м, бег 3000 м и подъём переворотом (в связи с погодными условиями забег на 3000 м был отменён).   В каждом виде определялись лучшие спортсмены в личном зачёте.

В виде подъём переворотом лучшими стали ребята из Поддубровного, они заняли весь пьедестал почёта личного первенства:

I место – Никита Мулявин, II место – Николай Старцев, III место – Станислав Анисимов (все из СГ ДПВС "Ратибор – 2"). А вот в беге на 100 м призовые места распределились следующим образом: первым стал Роман Пакликов (СГ ДПВС "Славяне", с. Викулово); вторым пришёл Александр Покатов (СГ ДПВС "Атлант", с. Каргалы); почётное третье место у Евгения Ткачука (СГ ДПВС "Титан", с. Калинино).

Полная доминация в одном из видов позволила спортсменам из Поддубровного одержать победу во втором этапе районной спартакиады среди допризывной молодёжи; серебро командного зачёта досталось каргалинцам; третьими стали допризывники из Калинино. Победители были награждены кубком, медалями и грамотами.

По итогам двух этапов победителями стали всё те же поддубровинцы; II место досталось допризывникам из Калинино; а бронзовыми призёрами стали спортсмены ВСОШ №1.

Лучшие спортсмены районного этапа будут защищать честь Викуловского муниципалитета на II этапе областной спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области.