"Кубок Дружбы"

Раннее солнечное утро 19 апреля, мы, преподаватели и учащиеся Викуловской коррекционной школы, вновь едем в Карасуль. Получив приглашение на «Кубок Дружбы», за две недели начали тренировки по волейболу (педагоги), пионерболу (учащиеся), настольному теннису, шашкам, дартсу.

В Карасуле встречали нас как давних знакомых, и не мудрено, ведь в марте наша команда учащихся уже была здесь на конкурсе профессионального мастерства "Человек славен трудом". Честь школы защитили дети достойно!  Предстоит новое испытание…

    В Карасульскую школу приехали команды из Юргинской, Омутинской, Казанской, Викуловской коррекционных школ. Жеребьёвка распределила команды на 2 подгруппы. Наша команда учащихся состояла из учеников 8-9 классов: Мосиевских Анастасии, Коржева Даниила, Соболевских Анастасии, Шаляпиной Надежды, Шейфера Ивана, Сосновских Анастасии, Прокуронова Алексея, Бояркиной Кристины, Чердакова Павла. Соревнования были напряжёнными на протяжении всего времени.

   Как эмоционально болели все за команду по пионерболу, игравшую за 1-2 место! Молодцы ребята, играли самоотверженно, но всё же мы уступили хозяевам. Финальная встреча по волейболу у педагогов свела нашу команду с волейболистами из Казанского. Хочется отметить, что наша команда женская, а в составах противников четыре мужчины и две женщины, как и предусмотрено по положению. Второе место по волейболу наше. Уставшие, но довольные результатами, ожидаем награждения…

   Дружная команда учащихся и преподавателей МАОУ "Викуловская СОШ №1" - отделение Викуловская специальная (коррекционная) школа заняла призовые места в 7  спортивных видах соревнований. "Кубок Дружбы" был вручён хозяевам спартакиады – "Карасульской специальной (коррекционной) школе-интернату".

    Мы приглашены на очередные соревнования в 2020 году. До скорой встречи, Карасуль!

Елена МЫСЛИВЦЕВА, педагог-психолог школы

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"