Приглашаем к участию во Всероссийской акции "Бессмертный полк"

Уважаемые жители Викуловского района! Приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции "Бессмертный полк", которая проводится у нас в районе на протяжении ряда лет и призвана сохранить память о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение нашей Родины. В каждой семье есть свои Герои. Это наши отцы, дедушки и бабушки... Кто-то прошел всю войну, кто-то погиб в ее первые дни... Но память о годах, опаленных войной, хранится в каждой семье, в рассказах родных и близких, в хранящихся в доме письмах с фронта, на военных фотографиях.

Для всех нас важно, чтобы наши дети и внуки помнили о Великой войне, о том, что сделали для нас деды. Чтобы оживить эту память, призываем жителей района вновь принять участие в акции "Бессмертный полк" 9 Мая 2019 года.

Наша задача: пронести в День Победы фотографию своего родственника (отца, брата, дедушки или бабушки), ветерана Великой Отечественной войны, которые уже никогда не смогут поучаствовать в параде в честь Дня Победы, но будут с нами в рядах "Бессмертного полка" во время праздничного шествия в колонне.

Желающим принять участие в акциях "Бессмертный полк" необходимо к 9 Мая изготовить увеличенную, отсканированную фотографию ветерана Великой Отечественной войны, закрепить её на плотном картоне или другом плотном материале, прикрепить к держателю (рейке) и присоединиться к праздничному шествию.

Формирование колонны "Бессмертного полка" в с.Викулово начнётся с 9.30 часов на дворовой площадке жилого дома на пересечении улиц Солнечной и Гагарина. Начало шествия в колонне "Бессмертного полка" в 10.00 часов возглавят специализированные группы добровольной подготовки к военной службе и воины - интернационалисты.

Маршрут передвижения колонны "Бессмертного полка" будет пролегать по улице Гагарина до улицы Карла Маркса и далее по улице Карла Маркса до улицы Ленина с последовательным присоединением всех желающих принять участие в шествии. Финальной точкой шествия колонны будет прямая от улицы Ленина по улице Чапаева к площади у фонтана.

Приглашаем всех, кому дорога память о фронтовиках - победителях, сформировать "бессмертные полки" наших отцов и дедов и пройти вместе с ними, вечно живыми, в праздничной колонне 9 Мая!

Маршрут движения шествия колонны "Бессмертный полк" прилагается.

" height="100" />