Ситуация пока спокойная

В рамках госзадания Тюменской авиабазой проводят профилактические выжигания на территории 500 га, также ведётся космический дистанционный мониторинг в режиме реального времени – спутник отслеживает термоточки в лесах.

При введении особого пожароопасного режима  будет вестись и авиапатрулирование.

   На территории Викуловского лесничества проходит ежедневно патрулирование, -- сообщил журналистам лесничий Сергей Каренгин, -- одно-два сельских поселения объезжают специалисты за день. Обращают внимание, прежде всего,  на съезды в леса и выбросы дыма. Пока ситуация в районе спокойная.

   При обнаружении возгораний звоните на номер ЕДДС 112.

   С 19 апреля установлен особый противопожарный режим.

 

                                          Паводок-2019

      -- На сегодняшний день паводковая ситуация в районе стабильная, -- сообщил Вадим Камерцель, заведующий сектором по ГО и ЧС.

Уровень реки Ишим не поднялся до отметки 500 метров. По предварительным сводкам, уровень воды ожидается не более, чем в 2015 году – 547 см.  Прошло оповещение населения  улиц, которые находятся в потенциальной зоне подтопления. Улица Луговая расформирована, там угрозы подтопления теперь нет.

   Что касается малых рек Ик и Тенис, здесь в течение недели наблюдается снижение уровня воды. Проанализировав опасные для населения зоны, специалисты также прошли по дворам и предупредили об этом. 

   В настоящее время подтоплен мост на территории Балаганского сельского поселения, который обеспечивает доступ в Заборку и Тюлешов Бор. Уровень воды над мостом – около метра, организована лодочная переправа.

 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"