Коротко о разном

В районе

На этот раз стены не помогли

   6 апреля состоялся розыгрыш кубка МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" в рамках чемпионата Тюменской области по волейболу среди мужских команд 2 лиги. В соревнованиях приняли участие 6 команд, среди которых были и волейболисты нашего района. Противостояли нашим землякам команды Газпромнефть "Ямал", "Сбербанк", Бердюжская ДЮСШ, г. Тобольск, Ялуторовский район "Беркут".

  К сожалению, наша сборная не смогла попасть в тройку лидеров, а призовые места распределились следующим образом: 1 место – Газпромнефть "Ямал", 2 место – "Сбербанк", 3 место – г. Тобольск.

 

В области

"Взлетели" до III места

  С 4 по 6 апреля в Тюмени проходил областной этап очередного регионального конкурса молодых исполнителей "Песня не знает границ" Уральского Федерального округа. В шестнадцатый раз этот конкурс собирает лучших исполнителей со всех территорий Тюменской области. Талантливая молодёжь (исполнители в возрасте от 16 до 30 лет) показывает мастерство эстрадной песни. Продолжая песенные традиции, конкурс воспитывает любовь к Отечеству и родному краю.

   Обязательным условием участия в конкурсе было исполнение трёх песен разного характера: из "Золотого фонда" песенной отечественной классики 30-80-х годов, гражданско-патриотическую, а третью – на свой выбор.

  Как всегда выступления оценивались профессиональным жюри по двум номинациям: "Солисты" и "Вокальные или вокально-инструментальные ансамбли".

В номинации "Вокальные или вокально-инструментальные ансамбли" участие в фестивале принял коллектив Викуловского районного Дома культуры (филиал МАУК "ЦКД"), рок-группа "Взлётная полоса". Ребята показали, что не зря их так любит викуловская публика, по итогам конкурсной программы они стали лауреатами III степени среди ансамблей. Второе место заняла музыкальная студия "Интервал" (г. Тюмень), лауреатами I степени стали участники арт-группы Sold Out (Тюменский колледж искусств).

 

В стране

Заплати налоги и спи спокойно

  У граждан осталось немного времени, чтобы сообщить налоговой службе о доходах, полученных в прошлом году. Последний срок сдачи налоговой декларации - 30 апреля.

  В числе тех, кто должен отчитаться о своих доходах, ИП, нотариусы, адвокаты.   Также налоговую декларацию должны подать граждане, которые в 2018 году продавали недвижимость или автомобили, получали дорогие подарки не от близких родственников; получали доходы из-за границы; выигрывали в лотерею; сдавали имущество в аренду.

  Отчитаться можно как в бумажном, так и в электронном формате, для электронного отчёта нужно скачать на сайте ФНС программу "Декларация", которая поможет подготовить документы, или сформировать декларацию через личный кабинет налогоплательщика.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"