Добровольцы района побывали в "школе"

Волонтёрское движение в Викуловском районе появилось довольно давно, основную часть добровольцев составляют учащиеся общеобразовательных учреждений района.

Одни ребята выпускаются из школ, но на их место обязательно приходят новые. Кто-то продолжает заниматься волонтёрством и в студенчестве, добиваясь всё новых высот в этом деле. Одно остаётся неизменным: добровольцы постоянно обмениваются опытом на районном, зональном, областном  уровнях.

  20 марта в рамках регионального комплексного проекта "Школа волонтёра" в г. Ишиме прошла зональная встреча добровольцев из районов области, приняли в этой встрече участие и ребята из молодёжного объединения "Направление Плюс".

  10 самых активных добровольцев отправились в филиал Тюменского государственного университета г. Ишима, чтобы весело и с пользой провести время, завести новые знакомства, но основной задачей всё же было пройти обучение и поучаствовать во всевозможных тренингах.

  А поучиться было у кого, спикерами на интерактивных площадках выступили А. Дюрягина, Р. Луняшин, Н. Кадеева, А. Ларионов – известные люди в волонтёрском сообществе Тюменской области. Они подробно рассказали о том, как правильно пользоваться Единой Информационной Системой (ЕИС) "Добровольцы России", поведали, как правильно создавать и защищать социальные проекты, преподали основы социального проектирования и многое другое. Полезную информацию почерпнули для себя и руководители волонтёрского движения, каждый желающий мог задать спикерам интересующий вопрос.

  От теории сразу перешли к практике, ребята из "Направления Плюс" буквально на ходу соорудили и защитили на "отлично" социальный проект на тему, о которой писали ещё классики, -- "Проблема отцов и детей".

  Домой участники проекта вернулись полными энергии и новых идей для развития добровольчества и волонтёрства на местах.

 

Другие материалы по тегу "Волонтёрское движение"