Коротко о разном

В районе

                  Подготовка к пожароопасному периоду

  22 марта состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района, посвящённое подготовке к пожароопасному периоду 2019 года.

  Были заслушаны руководители служб, которые задействованы в период проведения подготовительных мероприятий, в период прохождения пожароопасного периода, а также главы сельских поселений. Основное внимание было уделено вопросам пожарной безопасности населённых пунктов, доступ к которым будет ограничен в весенний период.

 

                            Помогают перейти на "цифру"

   Волонтёры молодёжного объединения "Направление +" продолжают помогать подключиться к ЦЭТВ всем, кто не может сделать это сам. Если вам или вашим знакомым нужна помощь в подключении и настройке цифрового телевидения, вы можете обратиться по телефону 8 (34557) 2-39-68.

 

В области

                           Тюменский регион готов к паводку

  В регионе сделано всё необходимое для подготовки к весеннему паводку.    "Сильный паводок 2016-2017 годов в Ишиме, Ишимском районе и на прилегающих территориях потребовал очень серьёзных усилий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. С тех пор выполнены все необходимые работы по строительству и реконструкции дамб. Расчищены русла малых рек, которые в период половодья давали наибольший приток воды. Мы готовы встретить паводок во всеоружии", -- сообщил губернатор А. Моор в программе "Час с губернатором" на телеканале "Россия 24".

   Этой весной прогнозируемый уровень воды в реках Викуловского района будет вдвое ниже, чем весной 2017 года.

 

В стране

                                    Топливо станет "прозрачным"

  Росстандарт начал подготовку технического задания для общероссийской системы по прослеживаемости топлива. Через несколько лет планируется обязательное подключение к системе участников всей цепочки движения топлива: нефтеперерабатывающих заводов (их 33), мини-НПЗ (около 200), нефтебаз (2 тысячи), автозаправок (25 тысяч). Общероссийская информационная система будет автоматически отслеживать все этапы движения топлива и позволит понять, какую итоговую смесь заправляет автовладелец на АЗС.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"