"Зарница" -- военная наша игра

Новый весенний сезон в центре «Русичи» прошёл для девчонок и мальчишек. 43 школьника насыщенно провели отдых и сели за парты отдохнувшими и полными сил для последнего учебного этапа.

Многие ребята в числе отдыхающих уже не первый раз.

  Каждый сезон — новая тема, новые занятия и впечатления. Эта весенняя смена называлась "Вперёд – в прошлое!" А посвящена она времени: как правильно его рассчитывать, как всё успевать и сделать свою жизнь интереснее.

    26 марта в центре — военно-спортивная игра "Зарница". Все готовы! Старты начались с переодевания в военную форму, затем солдаты переносили на носилках раненых бойцов, икали мины в снегу, преодолевали полосу препятствий, стреляли из винтовки, бросали в цель гранаты…

   Каждый день в центре имел название. Этот день был "Днём счастья"! Радость и счастье – рядом, улыбки вокруг. На линейке, посвящённой награждению победителей "Зарницы", отдыхающих приветствовали ветераны МВД В.Ф. Волынкин и С.И. Угрюмов. Они поздравили ребят, вручили грамоты и сладкие призы.

   …А отдыхающих ждал новый этап соревнований — всех пригласили в сосновый бор, задание — найти заветный приз! Вечером в центре состоялась встреча команд КВН "Весенний переполох". Скучать было некогда, каждая минута – новые впечатления и эмоции.

  Хорошо отдохнули!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"