Коллекции знаков ГТО оценят

Возрождённый фестиваль «Готов к труду и обороне» шагает по стране с 2014 года, сотни тысяч людей ежегодно добровольно сдают нормативы, что оздоравливает население страны в целом. Главным стимулом являются, как ни странно, не значки или какие-то награды, главное – это проверить свои силы, доказать себе, что ты можешь это сделать.

Дополнительными стимулами выступают различные конкурсы и награды, так, 15 марта в Тюменской области стартовал региональный конкурс Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) "Собери коллекцию знаков ГТО".

Этот конкурс направлен на ещё большее вовлечение населения области в занятия физической культурой и спортом, укрепление семейных ценностей и традиций.

  Участниками конкурса могут стать все жители Тюменской области в возрасте старше 6 лет, у которых уже есть знаки отличия ГТО. Заявки на участие принимаются с 15 марта до 31 октября 2019 года.

   По результатам конкурса будут определены победители и призёры в трёх номинациях: "Самая большая личная коллекция знаков ГТО", "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО" и "Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО".

   Победителей и призёров конкурса ждут ценные призы и подарки! Победитель в номинации "Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО" будет награждён подарочным сертификатом на сумму 10 тыс. рублей;  в номинации "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО" – 5 тыс. рублей; в номинации "Самая большая личная коллекция знаков ГТО" – 3 тыс. рублей. Дополнительно в период с 15 марта по 31 октября пройдёт серия экспресс-розыгрышей "Конкурс репостов" в социальной сети "ВКонтакте" (vk.com/csp72). Следите за информацией. Победители этих розыгрышей также получат призы.

  Приглашаем трудовые коллективы, семьи и всех желающих присоединиться к Всероссийскому движению "Готов к труду и обороне", попробовать силы и собрать свою коллекцию почётных знаков.

  Напоминаем, что получить знаки отличия ВФСК "ГТО" может каждый житель нашей страны, которому исполнилось 6 лет, для этого нужно сделать 3 простых шага: зарегистрироваться на сайте www.gto.ru; получить врачебный допуск и сдать нормативы для вашей возрастной группы.

 

Другие материалы по тегу "Внимание: конкурс!"