Сбываются заветные мечты

В виде сертификата денежную сумму на приобретение или строительство собственного жилья получают у нас в районе молодые семьи, молодые специалисты.

Жилищная проблема -- одна из самых острых, с которой сталкивается молодёжь. Размер социальной выплаты на приобретение или строительство индивидуального жилого помещения по программе "Обеспечение молодых семей" состаляет 35% от расчетной стоимости приобретаемого или построенного жилья.

    Не сразу решается проблема, приходится ждать, но каждый год становятся обладателями сертификатов молодые родители. Появляются свои дома, квартиры, сбываются заветные мечты!

   В малом зале администрации Викуловского муниципального района 15 марта в торжественной обстановке первый заместитель главы Викуловского муниципального района, начальник управления архитектуры, строительства и ЖКХ  Г.С. Церцек вручил сертификаты на приобретение жилья одиннадцати семьям нашего района. Он поздравил собравшихся  с таким событием и выразил надежду на то, что в скором времени проблема с жильём у них будет решена, что в новых квартирах будут жить счастливые семьи.

  Супруги Веренковы, Тупиловы, Барановы, Покачаловы, Старцевы, Антипины, Лазаревич, Хайдуковы, Исаевы, Биримжановы, Гребневы получили материальную поддержку для того, чтобы иметь собственное жильё. Они не скрывали радости, задавали вопросы, чтобы правильно выстроить свои дальнейшие действия.

   Кто-то желает построить дом сам, учитывая все свои запросы и желания, а кто-то будет покупать готовые квартиры, дома. Для дальнейшего осуществления своих планов надо сделать ещё не один шаг, но до заветного новоселья уже недалеко. Нужно собрать необходимые подтверждения, открыть счета, но это, как говорится, уже другая история…

На снимках: вручение сертификатов

Фото автора

Другие материалы по тегу "в администрации района"