Впервые на сцене в Год театра и в День театра!

27 марта 2019 года в 18.00 в зрительном зале Викуловского РДК состоится премьерный показ спектакля «Зрители» (по пьесе Вадима Леванова) в исполнении любительского театра «МестоДействия» (режиссёр и руководитель театра – Лукьященко Наталья).

"Зрители" -- это небольшая пьеса, где  отсутствует список действующих лиц. Мы будем знакомиться с персонажами пьесы по мере их появления в зале… Да и имён у них тоже нет! Перед нами - типы людей разных поколений, различных социальных ролей, пришедшие в театр на премьеру спектакля (как и мы с вами!), но не все пришли посмотреть спектакль, кто-то оказался здесь, чтобы просто переждать время. Взаимодействие между актёрами - зрителями происходит по нарастающей…

Оказывается, персонажам пьесы дан сценарий их действия с открытым финалом, и всё зависит от них самих, они сами должны написать конец своей пьесы. Но в состоянии ли они это сделать? Они обыкновенные люди, впервые осознавшие себя в ситуации выбора.

"Быть или не быть?" - вот тот главный вопрос, который герои пьесы так и не смогли решить. Персонажи оказываются не способными сделать собственный выбор, а их поведение, действия становятся зависимыми от ситуации. Автор пьесы многих вещей нам не объясняет, предлагая строить предположения, тем самым сохраняя интригу и заставляя зрителя разгадывать "ребусы" смысловых и философских аспектов своей пьесы.

   Рекомендованные возрастные ограничения - 16+.  Цена билета - 100 рублей. Тел. для справок и приобретения билетов:  2-42-56, 2-39-73.

Теги: анонс

Другие материалы по тегу "анонс"