Новая встреча с театром "Rose"

6+ 22 марта 2019 года в 18.00 в зрительном зале Викуловского районного Дома культуры состоится показ семейного спектакля «Во поле берёза стояла» в исполнении театра «Rose» из г.Ишима (художественный руководитель – Михаил Денисов).

Театр "Rose" как самостоятельный творческий организм основан 13 сентября 2017 года. До этого театр существовал 8 лет в виде самодеятельного коллектива при Ишимской церковно-приходской школе. Название и символику театр взял от своей первой серьёзной работы - спектакля "Маленький принц" Антуана де Сент - Экзюпери. А слоган "Счастье - это не дикорастущий цветок…", который присутствует на всех афишах театра, отображает идейную творческую направленность театра.

   Спектакль адресован и будет интересен как детям, так и их родителям, именно поэтому он по праву может считаться семейным.

   О чём же спектакль? Да о царе Макаре, который отправляет свою единственную дочь на обучение в далёкую страну Ушляндию. А через пятнадцать лет отсутствия дочери царю приходится возвращать её к родным истокам. Казалось бы,  незатейливый сюжет… Но, поверьте, вы ошибаетесь! 

   Спектакль пронизан любовью к Родине. Прибегая к забавным формам театрального искусства, к народному фольклору, родным музыкальным мотивам, творческий коллектив театра "Rose" попытался затронуть серьёзную тему патриотизма и показать зрителям, что именно в детстве у человека формируется понятие "Родина" и всё, что с ним связано. Родина – это до боли родные места, где ты родился и вырос… Это обычаи, традиции и культура твоего народа.  Спустя много лет человек  понимает это и думает: "Да, это всё моё, родное, близкое сердцу. Здесь моя душа и опора!"        

   Именно с этим спектаклем театр "Rose" стал лауреатом первой степени на Международном фестивале "Адмиралтейская звезда" в г.Омске в номинации "Драматический спектакль".

   И мы вновь приглашаем на просмотр необычного и яркого по эмоциям и содержанию семейного спектакля "Во поле берёза стояла".

   Ждём вас 22 марта 2019 года в 18.00  в зрительном зале Викуловского районного Дома культуры. Цена билета - 100 рублей.

   Рекомендованные возрастные ограничения - 6+.

   Телефоны для справок и приобретения билетов: 2-42-56 (дир.), 2-39-73 (бух.).

Теги: анонс

Другие материалы по тегу "анонс"