Коротко о разном

В районе

                        Прогноз на весну положительный

  1 марта в администрации Викуловского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Викуловского района, посвящённое подготовке к паводковому периоду 2019 года. В ходе заседания были заслушаны руководители служб, которые будут задействованы в период проведения подготовительных мероприятий, а также главы сельских поселений, подверженных угрозе возникновения паводковой ситуации. Основное внимание было уделено вопросу обеспечения доступа в населённый пункт с. Жигули в связи с аварийным состоянием моста через р. Тенис.

   По прогнозам, этой весной уровень воды будет соответствовать показателям 2015 года. Что в 2 раза меньше, чем в 2017-м.

 

  В области

                         Составят рейтинг муниципалитетов

  В Тюменской области утверждён порядок формирования ежегодного областного рейтинга муниципалитетов, который будет оценивать их деятельность по реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО).

  В распоряжении, подписанным главой региона, содержится перечень показателей, по которым будет проводиться оценка. Этот рейтинг обеспечит поддержку СО НКО и мотивирует муниципалитеты на более продуктивную работу по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций с лучшими показателями.

   В 2018 году 64 тюменских СО НКО стали победителями конкурса на соискание президентских грантов, а сумма грантовой поддержки составила более 123 млн рублей.

  В стране

                                Единая база абонентов SIM

  В России могут ввести единую базу данных абонентов по SIM, в ней будет содержаться вся информация, в том числе и о переходе номера "из рук в руки".

  Сейчас, приобретая новую СИМ-карту, вы можете оказаться в ситуации, когда вам достанется номер, который ранее использовался. И вместе с номером вы получаете "проблемы" предыдущего владельца. Данный законопроект призван оградить население от этой беды, ведь в последнее время такая тенденция набирает обороты.

 Так кто же будет собирать всю эту базу номеров? В проекте новый ресурс называется так: Единая информационная система проверки сведений об абоненте. Предполагается, что обеспечивать работу системы будет оператор, назначенный правительством страны.

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"