Соревновались будущие солдаты

Первый этап районной спартакиады среди допризывной молодёжи Викуловского района прошёл 2 марта.

В спортивном зале районного Дома культуры собрались воспитанники военизированных групп. Соревнования прошли в несколько этапов. Зимний полиатлон: стрельба из винтовки, подтягивание и лыжные гонки на дистанцию 5 километров. Атлетическое двоеборье, которое включает в себя упражнение на перекладине и толчок гири весом в 16 кг.

  Для участия в спартакиаде прибыли команды юношей из пяти школ района. Параллельно соревнования проходили по стрельбе и подтягиванию на перекладине. Лучших результатов  по стрельбе из винтовки добились: А. Кузеневич, его результат – 68 очков ("Гром", Озерное), П. Лукошенко – 60 очков ("Славутич", ВСОШ №2), М. Рыбалкин и Н. Вдовин – 58 очков ("Титан", Калининская школа). 1, 2, 3 места соответственно. На перекладине больше всех подтянулся также А. Кузеневич (результат – 66), второе  и третье места у ребят из Поддубровинской школы, группа "Ратибор-2": Н. Мулявина (58) и А.Конопаева (56). Молодцы, ребята!

   На лыжне быстрее других преодолели дистанции  спортсмены из Поддубровинской школы: Н.Мулявин (время – 15, 26), С.Анисимов (17,11), Н.Подкорытов (17,29).

   По итогам соревнований в общекомандном зачёте  победителями стали команды групп: "Ратибор -2" (Поддубровное), "Гром" (Озерное), "Титан" (Калинино) — 1, 2, 3 места.

    В толчке гири самыми сильными оказались: М.Головкин ("Гром", Озерное, результат – 71), Д.Волков и С.Анисимов ("Ратибор-2", Поддубровное, результат: 62 и 55), с результатом 55 на третьей ступени пьедестала оказался ещё один участник – Д.Рогалёв ("Славутич", ВСОШ №2).

   Сложными считаются упражнения на перекладине, не всем они даются, но стараются будущие солдаты, тренировки дают результаты. Так, лидерами в этом этапе стали: 1 и 3 места у ребят из Озернинской школы команды "Гром" -- И.Старцева (результат – 77) и А.Кузеневича (63), на втором  месте – С.Анисимов (Поддубровинская школа, "Ратибор-2", результат – 63).

  Победный пьедестал в командном зачёте по атлетическому двоеборью заняли военизированные группы: "Гром", "Ратибор-2", "Титан", соответственно 1, 2, 3 места.

  А лидерами в общекомандном зачёте по итогам всех видов соревнований стали ребята из Поддубровинской школы — группа"Ратибор-2", второе место у команды "Гром" Озернинской школы и третье — у спортсменов "Титана" Калининской школы.

  Поздравляем победителей! Впереди новые встречи и этапы соревнований, есть к чему готовиться, успехов вам, будущие солдаты!

 Фото автора

 

Другие материалы по тегу "патриотическое воспитание"