У солдата выходной…

Накануне Дня защитника Отечеств» ветеранская организация в Нововяткино собрала мужчин, которые проходили службу в рядах Советской армии, на концертно-развлекательную программу.

Приятным сюрпризом для наших мужчин стала и газета с поздравлениями и фотографиями их молодости – поры срочной военной службы. С фотографий на нас смотрели молодые красивые парни в военной форме.

Какое красивое слово – "мужчина"!

Мы любим в нём мужа, и любим в нём сына,

Мы любим вас разных – и слабых, и сильных,

И в чём-то виновных, и в чём-то невинных.

 

   Звучат слова поздравления для мужчин от главы администрации Нововяткинского сельского поселения А. А. Жуковой. А затем – песни. "Хлеба налево" исполняет А. Н. Климентьев; "У солдата выходной" -- Е. Н. Гришаева; "Оттепель" -- О. В. Шумкова. Продолжают поздравление школьники, учащиеся 3 класса, которые тоже спели песню для бывших солдат и вручили им памятные открытки, сделанные своими руками.

   В честь замечательного события был проведён "Курс молодого бойца". На сцену вышли наши мужчины, каждый из них рассказал о себе, где он служил, сколько лет, в каком звании демобилизовался. Затем началась тактическая подготовка, где проверялись теория и смекалка. Следом проведена физическая подготовка – физзарядка. Мужчины не растеряли приобретённых навыков и достойно представили себя.

   В конкурсе "Столовая" им пришлось вспоминать рецепты любимых армейских блюд. Здесь не было равных А. Н. Климентьеву. Состязались бывшие солдаты и в строевой подготовке. Любо-дорого было посмотреть на них в этот момент! Конкурс "Минное поле" развеселил всех: в больших-пребольших сапогах с завязанными глазами нужно было обойти "мины". В этом конкурсе победили Г. Г. Вохмин и А. Ф. Никулин. Конкурс "Самый романтичный" был последним: нужно было сочинить серенаду для женщины с помощью предложенных рифм. Все мужчины старались, сочинили серенады и исполнили их. Во время чаепития была проведена викторина по истории Вооружённых Сил и песенная викторина.

   Мы приятно провели время, пообщались, посмеялись. Прекрасное настроение всем присутствующим подарили наши работники культуры: В. Я. Панкратьева  и О. В. Шумкова Спасибо им за это!

Нововяткинская ветеранская организация

Другие материалы по тегу "По следам события"