Коротко о разном

                                      Гордость района

   С 19 по 20 февраля в Заводоуковском городском округе прошёл I этап спартакиады среди допризывной молодёжи Тюменской области. В спартакиаде приняли участие 17 команд. В состав сборной Викуловского района вошли курсанты из СГ ДПВС "Гром" (Озернинская школа), "Ратибор - 2" (Поддубровинская школа), а именно: Головкин Максим, Старцев Илья, Кузеневич Андрей, Усачёв Денис (СГ ДПВС "Гром"), Мулявин Никита и Анисимов Станислав (СГ ДПВС "Ратибор - 2"). 
   В первый соревновательный день наши допризывники заняли первое место в атлетическом двоеборье, во второй – пятое в зимнем многоборье, неудача второго дня не помешала в итоге стать спортсменам из Викулово обладателями золотых медалей! Поздравляем с победой и желаем дальнейших спортивных успехов!


В области

                                               Снова о ТКО

  В Тюменской области планируют оставить только три полигона ТБО, они находятся около Тюмени, Тобольска и Ишима. Именно на данных территориях собирается наибольшее количество отходов, в том числе 4 и 5 классов опасности, что и стало первопричиной строительства мусоросортивочных заводов рядом с этими городами.

  Ещё 19 полигонов будут использовать как "накопители" ТКО, с ходом времени все они постепенно будут рекультивированы.

 

В стране.

                                    Что нас ждёт в марте?

  В первый весенний месяц вступят в силу новые законы в разных сферах жизни, коротко о них. Один из законов коснётся автобусных перевозок, с 1 марта все перевозки автобусами будут строго лицензироваться. В случае отсутствия лицензии перевозчикам грозят солидные штрафы.

  Дачников обяжут отчитываться о строительстве на своих участках. Теперь если вы захотите построить дом, наконец, поставить "коробку" на уже имеющийся фундамент, то вы обязаны в первую очередь подать заявление о начале работ в местную администрацию.

  "Дальневосточный гектар" станет доступным для переселенцев из-за рубежа. Для этого будет необходимо выполнить два условия: во-первых, быть участниками государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению на постоянное место жительства в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, во-вторых, получить российское гражданство.

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"