Уважаемые граждане!

Если вы не оплатили штраф по какой-либо причине, то следующая информация именно для вас!

В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Информацию об уплате административного штрафа необходимо предъявить в ОП № 2 МО МВД России "Ишимский"  по адресу: с. Викулово, ул.К.Маркса, д.17, каб. 24/4, либо направить факсом 8 (34557) 2-43-32.  

     Неуплата административного штрафа влечёт административную ответственность, предусмотренную ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  "Уклонение от исполнения административного наказания".

   Оплатив  свой штраф вовремя, вы избежите неприятностей и проблем!

 

                         Информация к размышлению

   Сотрудниками полиции ведётся активная работа по выявлению фактов незаконной реализации спиртосодержащей  и алкогольной продукции на дому. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьями  14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации без специального разрешения (лицензии) влечёт ответственность в виде административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей) и 14.17.1 ч.1 (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции физическими лицами влечёт ответственность  в виде административного штрафа от 30000 до 50000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции).

   Так, за текущий период 2019 года на территории Викуловского муниципального района сотрудниками полиции выявлены 4 факта продажи алкогольной продукции нашими односельчанами на дому. Из них два административных материала уже рассмотрены мировым судьёй судебного участка №1 Викуловского района.   Вынесено постановление о привлечении данных лиц к административной ответственности в виде административных штрафов, общая сумма которых составила 45 500 рублей.

   Данная статья носит не только информационный характер, но и предупредительный для лиц, совершающих аналогичные правонарушения. Уважаемые односельчане, задумайтесь о последствиях.

Ирина КОРОЛЕВА, инспектор НИАЗ ОП№2 МО МВД России

 "Ишимский", капитан полиции 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"