Коротко о разном

В районе

                             Лыжные гонки в "Русичах"

   16 февраля на базе центра "Русичи", наконец, прошли соревнования по лыжным гонкам на приз газеты "Пионерская правда", которые переносились не один раз из-за плохих погодных условий.

 Состязания пошли в зачёт XV и XX спартакиад общеобразовательных организаций района. По итогам соревнований места распределились следующим образом. XV спартакиада (спортсмены 2005 г.р. и младше): 1 место – Поддубровинская школа; 2 место – Калининская школа; 3 место – ВСОШ № 1. XX спартакиада (2002 – 2004 г.р.): 1 место – ВСОШ № 2; 2 место – Поддубровинская школа; 3 место – Калининская школа. Поздравляем юных лыжников и желаем дальнейшего плодотворного развития!

В области

                    Промышленность развивается всё быстрее

   Индекс промышленного производства Тюменской области за январь вырос на 1,4 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Наибольший рост замечен на производстве лекарственных средств и напитков. Также положительная динамика отмечена в производстве электрооборудования, автомобилестроении, в производстве пищевых продуктов. Рост промышленного развития обусловлен политикой поддержки не только крупных проектов, но и малого и среднего бизнеса.

В стране

                          Президент обратился с посланием

   Владимир Путин в 15-й раз за время своего президентства обратился с посланием к Федеральному Собранию. Церемония прошла в Москве в Гостином Дворе. Послание было сосредоточено прежде всего на вопросах социального и экономического развития России. 

   Говоря о ключевых задачах, стоящих перед страной, президент начал с тем всемерной поддержки семей с детьми и борьбы с социальным неравенством. "Решение демографических проблем, рост продолжительности жизни, снижение смертности прямо связаны с преодолением бедности", — отметил Владимир Путин.

   Члены ОП РФ считают важным знаком то, что президент сделал акцент именно на этих, наиболее актуальных для россиян темах. 

   (О ключевых моментах послания президента читайте в следующем номере газеты).

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "коротко о разном"