Первый раз в первый класс

В школах района начался приём детей в 1 класс. Осуществляется он по личному заявлению родителя ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя.

Родители детей, проживающих на закреплённой территории, для зачисления ребёнка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребёнка, свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории. Родители детей, не проживающих на закреплённой территории, дополнительно предъявляют только свидетельство о рождении ребёнка.

   В настоящее время в школах осуществляется приём заявлений от граждан, проживающих на закреплённой территории. Он продлится до 30 июня текущего года. С 1 июля и до момента заполнения свободных мест в 1 классах, но не позднее 5 сентября, будет осуществляться приём заявлений от граждан, не проживающих на закреплённой территории. 

   В случае если в школе осуществлён приём всех детей с закреплённой территории ранее 1 июля, руководство вправе начать осуществлять приём детей, не проживающих на закреплённой территории.

   По возникающим вопросам по приёму детей в 1 класс можно обратиться по телефону горячей линии в отделе образования 2-38-76.

 Ирина КАЛИНИНА, заместитель начальника отдела образования

Другие материалы по тегу "образование"