Коротко о разном

В районе

                    Увидеть древние миры своими глазами

  В Викуловской детской районной библиотеке открылась выставка "Тайны мира. Загадки эпох". В дни работы выставки юные читатели смогут взять книгу и окунуться в мир древнего Египта, Греции и других утерянных цивилизаций.

 Посетить выставку  можно до 15 марта.

 

  В области

            В Тюмени во второй раз пройдёт фестиваль комиксов

  Художница-комиксистка из Нью-Йорка Лале Уэствинд выступит на втором тюменском фестивале комиксов Comic Arts Tyumen. Фестиваль состоится 30 и 31 марта.

   Заявки на участие в фестивале организаторы принимают до 15 февраля. Полную информацию об участии можно узнать по электронной почте spacecowpress@gmail.com.

                             Патриотическая смена

 С 3 по 16 февраля в "Алых парусах" проходит смена по военно-патриотическому направлению Российского движения школьников "Тюменский форпост". Участниками стали около 100 школьников. Более подробную информацию можно найти в группе "РШД I Тюменская область"  в социальной сети "ВКонтакте".

 

  В стране

                         Новые правила для выпускников

   Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации.

   Главное изменение коснулось проведения ЕГЭ по математике. Выпускники 2019 года не смогут сдавать сразу и базовый, и профильный экзамен, как это было раньше: теперь им придётся выбрать один из уровней. ЕГЭ по математике в 2019 году будет проходить в один день по обоим уровням, ранее базовая и профильная математика проходили в разные дни. Вместе с тем, в случае получения неудовлетворительного результата на ЕГЭ по математике можно изменить выбранный ранее уровень ЕГЭ для повторной сдачи в резервные сроки.

   Главное нововведение для выпускников 9 классов – итоговое собеседование по русскому языку, "зачёт" по которому, наряду с отсутствием академической задолженности, является допуском к ОГЭ.

  О других изменениях в системе сдачи ОГЭ и ЕГЭ можно узнать на сайте http://vik-otdelobr.ru/ в разделе "Государственная итоговая аттестация".

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"