Во избежание гриппа

Грипп и ОРВИ не сдают позиций в нашем регионе: на минувшей неделе в Тюменской области отмечается подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом, радует, что в нашем районе повышенной заболеваемости не фиксируется.

В целях профилактики с 28 января в нашем районе введён масочный режим, в детских садах и школах устанавливаются фильтры. Соблюдать профилактические меры во избежание простудных заболеваний призывает жителей района заведующий Викуловской больницей О.В. ЧЕРЕПАНОВА:

   -- Карантинные мероприятия лечебного учреждения включают несколько пунктов. В поликлинике и по неотложным вызовам, касающимся ОРВИ и гриппа, теперь работа ведётся до 21.00, не только в будни, но и в выходные и праздничные дни. Установлен масочный режим – прежде всего для медицинского персонала, но я хочу порекомендовать его всем жителям нашего района, такая мера профилактики предупредит контакт с вирусами. Ограничены посещения больных родственниками  в отделениях лечебного учреждения. Вакцинация детей в такой период проходит на дому, обслуживание детей до 3 лет – тоже на дому. Особый контроль над беременными женщинами и детьми до года. Больных с хроническими заболеваниями (особенно бронхо-лёгочной системы, сердечно-сосудистой) просьба обращаться к участковым терапевтам по телефону о необходимости вызова.

   Не заниматься самолечением, ведь грипп всегда грозит осложнениями и быстро развивается. При первых признаках заболевания – не затягивать с обращением к специалистам! Работающее население при первых признаках заболевания должно оставаться дома. В школах и детских садах – ежедневные фильтры. Соблюдайте профилактические меры! Ограничьте по возможности  пребывание в местах скопления людей.

                                   

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"