Готов к труду и обороне!

26 января в райцентре состоялся муниципальный этап областного «Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди организаций Викуловского муниципального района.

В фестивале приняли участие пять команд. Программа нормативов ГТО включала в себя следующие этапы: тест на гибкость, поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине или рывок гири 16 кг, бег на лыжах.

    По итогам фестиваля в общекомандном зачёте лидерами стали: команда Викуловской школа № 2,  спортсмены администрации Викуловского муниципального района и команда Березинского сельского поселения – 1, 2, 3 места соответственно. Проверить себя на этапах соревнований приходили и семьи.

    В личном зачёте (возрастная группа 30-34 года) среди женщин лучшие результаты у Л. Ивановой ( д\с "Колосок"), Т.Трескиной ( Березинское поселение), О. Петрачук (ВСОШ № 2). В этой же возрастной группе у мужчин одержали победу В.Трескин (Березинское поселение), А.Мезенцев (ВСОШ №2), В. Камерцель (администрация).

   В следующей возрастной группе (35-39 лет) у женщин показатели следующие: наибольшее количество очков у О. Тропиной (КЦСОН), Л. Грачёвой (Березинское поселение), А. Михиенко (ВСОШ № 2). У представителей сильной половины человечества лучше других показали себя М.Трескин (Березинское поселение), С. Гилёв (ВСОШ № 2), Е. Шорохов (администрация).

   Н. Лотова (администрация), О. Быструшкина (ВСОШ № 2), Н. Пузанова (КЦСОН) достигли самых лучших показателей в спортивных этапах в возрастной группе 40-44 года).

 Восьмая ступень ГТО отводится на любителей спорта в возрасте 45-49 лет. И здесь свои лидеры! Так, у женщин по количеству очков лидируют: О.Томилова и  И. Заикина (администрация), О.Морозова (ВСОШ № 2). У мужчин: В.Огнев (Березинское сельское поселение), Ю.Басов (ВСОШ №2), А.Черкасов (администрация).

    Впереди у любителей здорового образа жизни  эстафета по лёгкой атлетике. Есть время поработать над собой!

Фото автора    

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"