Располагается согласно требованиям

После пожара на территории ООО «Агрокомплекс «Викуловский» в редакцию нашей газеты поступил вопрос от жителей ул. Зырянова: может ли заправочная станция, которая находится на территории агрокомплекса, располагаться так близко к домам?

  На вопрос ответил директор ООО "АК "Викуловский" Р.Г. АСКАРОВ:

  -- На территории предприятия имеется зона временного хранения топлива на период полевых работ для обеспечения непрерывного производственного процесса. На данной площадке размещены цистерны, соответствующие ГОСТу, обеспечен свободный доступ техники к ним и присутствует противопожарное оборудование. Также данная территория охраняется и находится под круглосуточным видеонаблюдением.   

   Что касается конкретно автозаправочных станций.

    -- Согласно пункту 2 статьи 71 Федерального закона от 22.07.2008 №123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" противопожарные расстояния от автозаправочных станций бензина и дизельного топлива до граничащих с ними объектов должны соответствовать следующим требованиям: от жилых и общественных зданий до автозаправочных станций с подземными резервуарами – 25 метров, до станций с надземными резервуарами вместимостью более 20 куб. метров – 50 метров, до станций с надземными резервуарами вместимостью не более 20 куб. метров – 40 метров, -- на вопрос ответила главный специалист управления архитектуры, строительства и ЖКХ Р.А. СОСКИНА.

Подготовил Никита БЕЛЯЕВ

Другие материалы по тегу "Дежурный репортер"