На территории юга Тюменской области полностью запущен второй мультиплекс

24 декабря специалисты Урало-Сибирского регионального центра Российской телевизионной и радиовещательной сети включили передатчики второго мультиплекса на территории юга Тюменской области в городах Ялуторовск и Заводоуковск, в селах Исетское, Упорово, Вагай, Буньково и Колесниково.

Цифровая телесеть заработала в полном объеме, теперь 20 цифровых телеканалов доступны не менее 96% жителей области. Жители вне зоны цифрового телевидения имеют возможность заключить договор о предоставлении бесплатного доступа к обязательным общедоступным каналам с операторами спутникового телевидения на льготных условиях.

   Напомним, что в Тюменской области принято постановление о мерах государственной поддержки льготных категорий граждан при приобретении пользовательского оборудования.

   15 апреля 2019 года Тюменская область полностью перейдет на цифровые технологии — аналоговое вещание федеральных телеканалов будет отключено. Региональные телеканалы и телеканалы, не входящие в состав мультиплексов, продолжат аналоговое вещание.

   Больше информации вы сможете найти на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону бесплатной горячей линии 8 800 220 20 02.

Другие материалы по тегу "Цифровое ТВ"