Зимние каникулы – 2019

Зимние каникулы самые горячие и проходят они в Ермаках в ДК и библиотеке. Зима – холодное время года, но горячее и весёлое – так считают дети, которые посетили новогодние мероприятия, приготовленные работниками культуры.

В эти дни дети сходили  на детскую ёлку в Дом культуры,  посетили досуговую площадку, сбегали в библиотеку за хорошей  интересной книжкой, которая питает ум и воображение, открывая им новые миры. В наше время каких только детских книжек ни придумали! Все они красочные, яркие, на любой вкус.

  Работники культуры Ермаковского  сельского поселения очень постарались, чтобы дети всех возрастов отлично провели время в зимние каникулы. Все  за эти дни стали как родные и как одна большая дружная семья: играли и отдыхали вместе. Вниманию детей были представлены многочисленные  мероприятия  как сельским клубом, так и сельской библиотекой. Мероприятия  собирали очень много детей нашего поселения и детей  из других сёл (гостей).

   В декабре – январе были проведены следующие мероприятия: литературная викторина "Весёлые зимние потехи", игра-викторина "Кто всё знает про Новый год?"; 3 января – открытие детской зимней площадки, детский праздник у ёлки "Лучший праздник Новый год", викторина "Маша и медведь приглашают";              

4 января  работала Мастерская дед Мороза "Рождественская открытка и сувенир", проведён урок-игра "В гостях у деда Всеведа и бабушки Забавушки" (очень интересной была игра, всем детям понравилась); 5 января проведены "Богатырские потешки" (развлекательная программа на свежем воздухе, с катанием с горки); 6 января -- "Рождественская Коляда" (фольклорная игровая программа с традициями колядования), литературная игра "Драгоценные россыпи" (к 140-летию П. Бажова); 7 января – "Свет Вифлеемской звезды" - познавательная беседа с видеоматериалом; 8 января – слайд-викторина "Зимний пейзаж в красках и стихах",  киномарафон "Сказка детям"; 9 января – "Хочу всё знать!" -- интеллектуальная познавательная игра; 10 января – "Наш весёлый снеговик" -- игровая программа на свежем воздухе, лыжные гонки на приз Деда Мороза; 11 января – "Бумажный бум" -- детская дискотека с бумажной  шоу-программой, закрытие зимней детской досуговой площадки.

   На каждой встрече, которую мы готовим для детей, мы стараемся увлечь ребят, познакомить с новинками. Каникулы, как ни странно, быстро заканчиваются, но несмотря на это дети  радуются жизни, общаются с друзьями, встречаются с одноклассниками. Дети хорошо отдохнули, провели с пользой время, готовы к новым свершениям, блеснуть знаниями по школьным предметам. Удачи вам!

                                           

Другие материалы по тегу "По следам события"