В библиотеке пусто не бывает

Для ребят, которые провели новогодние каникулы вместе с районной детской библиотекой, время прошло весело! 432 человека посетили детскую библиотеку за этот период, было взято 1218 книг, журналов и газет.

На различных мероприятиях побывали 200 человек: обучающиеся первой и второй школ, воспитанники детских садов райцентра  и их родители, отдыхающие центра "Русичи".  

   -- Надо сказать, ребят с утра всегда было много, -- говорит Елена Авдеева, заведующая филиалом детской библиотеки. – А нам приятно было показать развлекательно-познавательную программу для них и разнообразить их досуг.

   "Новогодние чудеса" познакомили ребят с историей Нового года, здесь же прошёл мастер-класс по изготовлению сувениров. "Капризы Деда Мороза", "Новогодний мультфейерверк", "Русские суеверия", День настольных игр, просмотр фильма, фольклорные посиделки "Как наши бабушки гадали" -- всё это было не только увлекательно, но и поучительно.

   Началась третья учебная четверть, и в детской библиотеке рады видеть всех на новых мероприятиях. И, конечно же, вперёд, за книгами!

                                   

Другие материалы по тегу "сельский курьер"