Газета объявляет конкурс

Наступил юбилейный для нашего района год. Практически все ведомства и организации уже активно взялись за подготовку к знаменательной дате. Мы, конечно же, в стороне остаться не можем: освещать юбилейные события – одно дело, а принимать в них участие – совершенно другое, вот и объявляем конкурс для наших читателей. Называется он «История одной фотографии».

 В конце прошлого года коллектив редакции был впечатлён материалом, присланным из Нововяткино, о сандружине, ранее существовавшей на территории. С большой пожелтевшей от времени фотографии смотрели молодые прекрасные лица… Какой-то момент, какой-то кадр – а сколько о нём можно рассказать? Целую историю… Историю о том, что было раньше в нашем районе. Так вот, мы и решили предложить вам заглянуть в семейные альбомы и отыскать там уникальные снимки, хранящиеся только у вас, и поведать нам их историю. Может, это коллектив какой-то организации, которая существовала раньше? Может, это демонстрация на 1 Мая? Может, это встреча выпускников через много-много лет после окончания школы? Может, строительство какого-то здания? Может, сбор макулатуры или посадка картофеля? Это может быть что угодно! Главное – опишите фотографию, напомните тем самым жителям района о чём-то, казалось бы, давно забытом. Но это было в нашей жизни, в жизни нашего района.

   Итак, ждём ваши конкурсные работы в редакции. Их можно просто принести на Ленина, 5, или отправить по электронной почте  vik_red@mail.ru с пометкой "На конкурс". Целый год мы будем публиковать  ваши статьи и фотографии, а в конце года, 15 декабря, в день рождения "Красной звезды", по традиции, мы назовём имена победителей, пригласим всех в редакцию для вручения благодарностей. Не обойдётся и без призов для победителей.

   Мы любим получать ваши статьи и письма!

                                                                        

Другие материалы по тегу "К 95-летию Викуловского района"