Телеанонс на неделю с 21 по 27 января 2019 года

  "Российский информационный канал "Россия 24" Интервью с и.о.ректора Тюменского индустриального университета Вероникой Ефремовой 21 января, в 19.30. Как сегодня работает Тюменский индустриальный университет? Преподаватели? Студенты? Как растет и развивается научный потенциал одного из старейших и знаменитых вузов Тюмени? Какие новые проекты будут реализованы в новом, 2019 году? С чего началась работа нового руководителя университета Вероники Ефремовой? Первые сложности? Новые перспективы? Творческие планы? Об этом – и не только! – расскажет и.о. ректора Тюменского индустриального университета Вероника Ефремова 21 января, в 19.30 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Присоединяйтесь к обсуждению!

 

  "Российский информационный канал "Россия 24" "Школа +" 25 января, в 19.40. Знаете ли вы об инновационном творчестве тюменских студентов и школьников? Слышали об имитаторе рукописного почерка, созданного студентами государственного университета? Зачем он нужен и в чем его предназначение? Об уникальном медицинском клее, который изобрел старшеклассник школы №7, знаете? Может, слышали об умном холодильнике? О развитии талантливых ребят в Тюмени, их изобретениях и достижениях – в программе "Школа +" с Александрой Шуваловой 25 января, в 19.40 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Как это любопытно и интересно! "Телеканал

 

  "Россия – Культура" Фильм "Небесный ярлык Иоанна Грозного" 27 января, в 11.50. Хотите узнать, что такое "небесный ярлык" Иоанна Грозного? Русского государя, двинувшего Россию на Восток. Навстречу Чингисхану. Знаете ли вы, что по одной из версий Чингисхан – по матери, прекрасной Оэлун – сибиряк? Чтобы убедиться в этом, стоит посмотреть фильм цикла "Сибирь – сон Бога"! Побывать с автором фильма на Баргузине, заглянуть в глубинную историю бурятов, монголов, коренных сибиряков, живших на лесных берегах Байкала. Знаете ли вы, что род Чингисхана берет начало с баргузинской земли? Все об этой глубинной, противоречивой, сохранившейся в легендах и мифах разных народов, в летописях, китайских, бурятских, русских – в фильме Анатолия Омельчука и Эдуарда Улыбина "Небесный ярлык Иоанна Грозного" – 27 января, в 11.50 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Не пропустите!