Выходные прошли достаточно спокойно

    -- Для медицинской службы нашего района праздничные дни прошли довольно спокойно, -- сообщила журналистам заведующая Викуловской больницей О. В. Черепанова. -- Без обращений к медикам не обошлось, тем не менее, не было тяжёлых операций и травм.

  В приёмное отделение и скорую помощь, как правило, обращались взрослые с гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, меньше – с заболеваниями желудочно-кишечного тракта (обострение холециститов,  гастриты, панкреатиты), совсем немного – с ОРЗ.

   Детей в службу скорой помощи обратилось немного, в основном с ОРЗ, ещё меньше – с кишечными коликами и ушибами. В приёмном отделении  у детей зафиксированы обращения по поводу травм, зубной боли, кишечной  колики. Обращений зарегистрировано немного меньше, чем в прошлом году.

    -- В стационары поступило также мало пациентов, в детское отделение – ни одного, -- констатирует Оксана Викторовна. -- Меньше обращений по поводу алкогольной интоксикации. Зарегистрировано одно отморожение пальцев стоп.

    В Ишим транспортированы четыре беременные женщины, два человека с острым коронарным синдромом, один -- с желудочно-кишечным кровотечением и ещё один – с острым нарушением мозгового кровообращения. В г.Тюмень транспортирован  ребёнок с ожогами туловища. Состояние ребёнка на сегодняшний день – ближе к удовлетворительному.

 Берегите себя!

                                   

Другие материалы по тегу "сельский курьер"