Спортивные выходные

Многие жители Викуловского района – приверженцы здорового образ жизни приняли участие в спортивных мероприятиях, которые были организованы в первые дни Нового 2019 года. Приобщение дошколят к спортивным занятиям и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

  Так, 4 января для воспитанников группы "Колобок", детского сада "Колосок" и их родителей в МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт"" был организован День здоровья, в рамках которого ребята вместе с родителями сначала зарядились энергией и позитивом в задорных эстафетах, а затем посетили бассейн. Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и позитивная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам детского сада, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

  5 января хоккеисты Викуловского муниципального района принимали гостей из ХК "Абатск" в рамках Кубка Губернатора Тюменской области по хоккею среди юношеских команд и Чемпионата Тюменской области среди мужских любительских команд. Уверенную победу удалось одержать нашим парням! Со счётом 11:0 они разгромили юношескую сборную ХК "Абатск". Мужчины выступили тоже достойно, победив соперника со счётом 7:0. Следующие туры хоккейных соревнований состоятся уже 12 января в с.Сладково.

  В этот же день, лыжники Викуловского района приняли участие в межрайонных соревнованиях "Гонка поколений" в с.Абатское. В гонках приняли участие команды Сорокинского, Бердюжского, Викуловского, Абатского районов. Соревновались спортсмены свободным стилем в семи возрастных категориях. На первую ступень пьедестала в своих возрастных категориях поднялись: Вальтерова Валерия и Володин Егор (возрастная категория 10-14 лет, дистанция 2км.), Матенко Ангелина (возрастная категория 15-17 лет, дистанция 3км.), Лотов Иван (возрастная категория 18-29 лет, дистанция 5км.) и Лотова Татьяна (возрастная категория 30-49 лет (дистанция 3 км). Третье место заняли: Гетманова Елена (возрастная категория 15-17 лет, дистанция 3 км.), Бакшеева Наталья (возрастная категория 30-49 лет, дистанция 3 км) и Ананьев Андрей (возрастная категория 50-59 лет, дистанция 3км.). Иванов Максим и Ананьев Даниил на дистанции 2км., среди мальчиков 10-14 лет поделили 4 место.

  6 января в спортивном комплексе с.Викулово прошли районные соревнования по мини-футболу на Кубок МАУ ДО ДЮСШ "Спринт"". В мероприятии приняли участие пять команд: Викуловское с/п, Озернинское с/п, Чуртанское с/п, ДЮСШ "Спринт"" и команда студентов – "Вектор". По итогам игр места распределились следующим образом:

1 место – Викуловское с/п;

2 место – "Вектор";

3 место – Озернинское с/п;

4 место - ДЮСШ "Спринт"";

5 место – Чуртанское с/п.