Информация ГИБДД

В связи с обострением аварийной обстановки на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Уватском районе ГИБДД рекомендует автомобилистам избегать опасных маневров обгона, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий.

  7 января примерно в 9 час. 10 мин. на 340-м километре автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск столкнулись автомобили "Тойота Рав 4" и "Мицубиши". По предварительным данным, водитель "Тойоты", обгоняя попутный поток, выехал на встречную полосу, избегая столкновения со встречным автомобилем "Мицубиши", попытался уйти на встречную обочину, где и произошел удар.

  В результате ДТП погибла 51-летняя пассажирка "Мицубиши", жительница Увата, 55-летний водитель этой машины и 65-летний пассажир получили ушибы и другие травмы. В автомобиле "Тойота" в г. Сургут ехала семья из четырех человек: двое детей, девочки 9-ти и 5-ти лет, женщина 45-ти лет и 43-летний мужчина, все они получили различные ранения. Старшая девочка была пристегнута ремнем безопасности, младшая была пристегнута с помощью адаптера, по предварительным данным, у неё травма живота. ГИБДД напоминает, что использование детского автокресла для детей такого возраста помогает уменьшить степень повреждения, либо избежать травм. Обстоятельства ДТП выясняются. Движение по федеральной трассе осуществляется в нормальном режиме.

  6 января в 1 час.30 мин. на 542-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск водитель автомобиля "Киа" не выдержал безопасной скорости, иномарка въехала в стоящий на стоянке у придорожного кафе большегруз "КамаАЗ" с полуприцепом. В результате удара пострадали 47- летний водитель "Киа" и его 13-летний сын, у подростка, предварительно, травма головы и ушиб. Этой же ночью, в 3 час. 32 мин. на 313-м километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 44-летняя водитель на автомобиле "Мерседес" при обгоне выехала на встречную полосу, произошло столкновение с "Ладой" 15-й модели.

  По предварительным данным, 38-летний водитель "Лады" получил в ДТП травму головы и перелом бедра.

Анжела Борисова

Госавтоинспекция Тюменской области