Изменятся правила долевого строительства

18 декабря Госдума рассмотрела поправки в закон о долевом строительстве. Ко второму чтению предложено 33 изменения. Из них три были отклонены, а 30 одобрены.

Они могут сильно изменить работу застройщиков, которым в 2019 году предстоит переход на эскроу-счета (средства которых можно будет использовать только после выполнения обязательств). Это значительно обезопасит дольщиков.

 

Владельцы ОСАГО получат больше денег

   Стоимость запчастей для восстановления автомобиля после аварии по ОСАГО изменится. Соответствующие поправки разработал Российский союз автострахов­щиков. После утверждения цен Центробанком средняя стоимость запчастей должна вырасти примерно на 6,5%.

 

В области

В археологическом музее-заповеднике можно попасть в зимнюю сказку

   Музей, расположенный на 23 км дороги Тюмень-Омск, приглашает тюменцев и гостей города окунуться в атмосферу сказки. Здесь можно провести время весело всей семьёй. На территории заповедника возводят снежный городок с горкой, лабиринтом и сказочными фигурами. Гостей приглашают прогуляться по зимним лесным дорожкам, подышать свежим воздухом и, конечно, принять участи в мероприятиях новогодней программы "MOROZ 20-19".

 

В районе

Состоялся 3 тур чемпионата Тюменской области по волейболу (2 лига)

  15 декабря в с. Казанском играли женщины. В этом туре сборная Викуловского района встречалась с командами Сладковского, Абатского районов и Голышмановского ГО. Все 3 игры закончились победой наших волейболисток. Поздравляем! 4 тур Чемпионата Тюменской области состоится в феврале 2019 года в г. Ишиме.

  Мужчины провели свои встречи 16 декабря в с. Бердюжье. Сборная Викуловского района встречалась с командами Голышмановского ГО и Бердюжского района. В обеих встречах наши волейболисты оказались сильнее оппонентов с одинаковым счётом 2:0. 4 тур Чемпионата Тюменской области состоится в феврале 2019 года в г. Ишиме, Викуловская дружина сыграет с командами ДЮСШ Бердюжского района и "Сибирь" Сорокинского района.

 

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"