За "серые" диагностические карты накажут жёстче

В СТРАНЕ

11 декабря нижняя палата парламента рассмотрела в первом чтении поправки, увеличивающие размер штрафа для водителей, которые управляют автомобилем без оформленной должным образом диагностической карты. После того, как новые нормы вступят в силу, вместо нынешних 800 рублей автовладельцам придётся потратить 2000.

Российские АЗС ждут проверки

   "Роскачество" проверит топливо на АЗС. Бензин марки АИ-92 проверят болеем чем по 30 критериям.

    Первым на очереди станет Ставропольский край, после его проверки аналогичные исследования пройдут и в других регионах нашей страны.

 

В ОБЛАСТИ

Открылась галерея застройщиков

   В Тюмени 5 декабря 2018 года состоялось торжественное открытие галереи застройщиков Тюмени. В состав галереи застройщиков Тюмени вошли не только строительные организации, свои услуги по ипотечным кредитам представил и ряд банков. Глава города Тюмени Руслан Кухарук назвал проект важным шагом навстречу потребителю. И важно, что инициатива по реализации одного окна в этом случае исходит от предпринимательского сообщества.

 

В РАЙОНЕ

О жилищных программах

  7 декабря в администрации района состоялось заседание комиссии по жилищным вопросам. На заседании были рассмотрены заявления граждан о признании участниками мероприятий по улучшению жилищных условий в рамках федеральной целевой программы "Жилище" подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей", о принятии на учёт нуждающихся в качестве малоимущих, рассмотрели заявление о предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма. По решению комиссии три молодые семьи стали участниками программы. Одной молодой семье предоставили жилое помещение по договору коммерческого найма.

 

 

Другие материалы по тегу "коротко о разном"