Самым любимым посвящается

Один из самых любимых «молодых» российских праздников – День матери. 8 Марта поздравляют всех без исключения женщин, а вот в День матери – только тех, кто испытал счастье материнства, самых дорогих и близких. Слова любви и тепла лишними не бывают, и вот в детском саду «Колосок» на Кузнецова празднику мам посвятили сразу несколько мероприятий…

21 ноября в детском саду прошёл конкурс чтецов "Моя мама". В нём приняли участие все желающие из старших групп "Ягодка" и "Зайчата". Подготовка к конкурсу шла три недели, ребятам помогали подбирать и разучивать стихи воспитатели и родители. Лучшими стали: 1 место – София Антипина (гр. "Ягодка", воспитатель Е. В. Квашнина), 2 место – Надя Зырянова, Лиза Ларина, 3 место – Дима Строкин, Арсений Истомин, Максим Годунов (все из гр. "Зайчата, воспитатель О. А. Чуракова"). Ребята награждены благодарностями за участие и грамотами.

   А вот сам праздник День матери был устроен с приглашением "виновниц торжества" в каждой группе – это стало доброй традицией. В группах оформляли  стенды. Ребятам было очень интересно рассматривать фотографии своих мам из семейных альбомов. А ещё дети делали открытки. Некоторые – рисовали своих мам, а точнее, то, как они представляют мам на работе. Довольно забавно получилось! Ну, а сами праздники были просто подарком мамам: и стихи ребята читали, и танцевали, и песни пели.

   Дарите мамам теплоту своего сердца! А они каждый день дарят свою заботу. Ни одно мероприятие в детском саду не проходит без участия мам. Совсем скоро – Новый год, и детки уже мастерят поделки, а помогают им опять же мамы: ищут идеи, готовят материалы, вместе делают.

   Новогодние утренники вот-вот начнутся, и среди зрителей главными снова будут мамы!

Фото автора

Другие материалы по тегу "По следам события"