Прошла практическая тренировка по эвакуации людей при пожаре

С целью усовершенствовать подготовку персонала к чётким действиям в условиях возникновения пожара, развития устойчивых навыков, необходимых для предупреждения опасных последствий в ноябре 2018 г. на объекте социальной защиты населения МАУ «КЦСОН» Викуловского района сотрудниками МЧС России проведена очередная тренировка по эвакуации маломобильных групп населения.

Противопожарный инструктаж касался порядка действий при пожаре, а также требований противопожарного режима для лиц, проживающих в данном учреждении. Проверка результатов обучения прошла в виде практической тренировки по эвакуации людей при пожаре.

    В условиях, максимально приближенных к реальным, сотрудникам учреждения предстояло самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации возникновения пожара, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по ликвидации пожара. Отработка организацией немедленного вызова подразделений пожарной охраны Викуловского района и последующих действий при срабатывании установок автоматической противопожарной системы, обнаружении задымления или пожара. Обучение приёмам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, а главное, правильности понимания персоналом своих действий, осуществляемых в условиях пожара.

    Далее инспектором ОНДиПР, а также заместителем начальника 131 ПСЧ Моноцевым Е.А. были подведены итоги подготовки и проведения тренировки. Учебные цели и задачи достигнуты. Данные мероприятия проходят не только при проведении проверок, но и в соответствии с утверждённым планом, который согласовывается с руководителями объектов на год.

И. ИГИШЕВ, старший инспектор ОНДиПР по Викуловскому району

 

Другие материалы по тегу "Противопожарная безопасность"