Губернатор Александр Моор выступил с первым посланием

Губернатор Александр Моор 22 ноября обратился со своим первым посланием к региональному парламенту и жителям Тюменской области. Послание – это ежегодное обращение главы региона к депутатам и землякам. Его жанр предполагает анализ текущей ситуации и постановку приоритетных задач на перспективу.

В ДК "Нефтяник" имени В.И. Муравленко на расширенное 25 заседание Тюменской областной Думы шестого созыва, на котором состоялось оглашение послания, приглашены почётные граждане, политики, представители деловых кругов, науки, образования, здравоохранения, культуры, местного самоуправления, общественности.

   Тюменцы смогли увидеть это выступление в прямом эфире на телеканале "Тюменское время", на сайте Тюменской областной Думы, на официальном портале органов государственной власти Тюменской области www.admtyumen.ru.

   Традиционно послание широко освещается в средствах массовой информации. На оглашение послания губернатора Тюменской области в этом году аккредитовались более 100 представителей СМИ муниципального, регионального и федерального уровней.

   С первым посланием губернатора Тюменской области в 2002 году выступил Сергей Собянин. В 2006 году с посланием депутатам Тюменской областной Думы впервые выступил губернатор Владимир Якушев.

   (Ознакомиться с посланием можно будет в ближайших номерах газеты – ред.).

Пресс-служба губернатора



Другие материалы по тегу "Актуально"