Великие имена России

Общенациональный проект «Великие имена России» предполагает дополнить официальные наименования 47 российских аэропортов международного и федерального значения именами известных российских деятелей разных эпох. Проект реализован в формате общенационального конкурса — люди сами с помощью голосования определят, чьи имена достойны украсить фасады российских аэропортов, в том числе тюменского аэропорта «Рощино».

С 29 октября по 7 ноября с помощью соцопросов сформирован шорт-лист из трех кандидатур на присвоение имени каждому из участвующих в конкурсе аэропортов.

12 ноября стартовал третий, заключительный этап общенационального конкурса "Великие имена России". Заключительное голосование за финалистов конкурса продлится до 30 ноября. По его итогам тюменскому международному аэропорту Рощино присвоят одно из имен - Петра Ершова, Дмитрия Менделеева или Виктора Муравленко.

 Каждый желающий может выбрать только один аэропорт России из общего списка и проголосовать по принципу "один голос – один аэропорт – одно имя". Голосование проводится одновременно несколькими способами, каждый участник Конкурса может выбрать один предпочтительный для себя способ голосования:

1. На сайте ВеликиеИмена.рф:

Проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф имеет право любой участник, прошедший авторизацию. Для того чтобы проголосовать на сайте ВеликиеИмена.рф, необходимо выбрать один аэропорт России по имени города и отметить только одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту.

2. С помощью социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники":

Проголосовать в социальных сетях можно с помощью действующего аккаунта в одной из социальных сетей:

"ВКонтакте" - https://vk.com/app6745571

"Одноклассники" - https://ok.ru/game/1272668672

Для этого нужно в официальном приложении публичной группы Конкурса выбрать один аэропорт России по имени города и отметить одно из трех имен-претендентов, соответствующих данному аэропорту. Ссылки на специальные приложения в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники" опубликованы на сайте Общественной палаты и сайте ВеликиеИмена.рф.

3. С помощью "горячей линии" 8-800-707-93-17:

Проголосовать можно по телефону "горячей линии" 8-800-707-93-17, следуя инструкциям оператора. Звонок на номер "горячей линии" 8-800-707-93-17 бесплатный и принимается из любого региона Российской Федерации.

4. Методом анкетирования

При выборе голосования путем анкетирования можно воспользоваться одним из трех вариантов:

· Мобильные пункты голосования:

Заполнить анкету участника Конкурса можно в ближайшем стационарном брендированном пункте Конкурса, расположенном в аэропорту или на ж/д вокзалах городов, входящих в общий список. Перечень адресов стационарных брендированных пунктов для заполнения анкет участника Конкурса опубликован на сайте ВеликиеИмена.рф.

· На борту самолета:

Заполнить анкету участника Конкурса можно на борту самолетов группы компании "Аэрофлот". Участник Конкурса может выбрать только один аэропорт из списка и отметить одно из представленных имен-претендентов, соответствующих этому аэропорту России, а затем передать заполненную анкету бортпроводнику воздушного судна.

· Заполнив анкету в специальных выпусках федеральных печатных изданиях:

"Комсомольская правда" (выпуски от 16, 20 и 22 ноября)

"Аргументы и факты" (выпуски от 21 и 28 ноября)

Анкету необходимо вырезать и заполнить, отметив одно из представленных имен-претендентов по выбранному аэропорту России, и отправить почтой на адрес Общественной платы Российской Федерации: 125993, г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1

Победители Конкурса будут объявлены 5 декабря 2018 года.