Второй открытый Конгресс наставников России пройдет в Тюмени

Второй открытый Конгресс наставников России по темам: «Наставничество и Производительность труда 2024» состоится в Тюмени 15 – 16 ноября 2018 г. Организаторами Конгресса выступают НП «Тюменский деловой Клуб», НП «Центральный институт труда» (Екатеринбург), Уральский федеральный университет при поддержке Государственной Думы РФ и Минэкономразвития РФ, Агентства стратегических инициатив (Москва), Союза наставников России по повышению производительности труда, Правительства Тюменской области, Тюменской областной Думы.

В этом году контент уникален многообразием наполнения термина "наставничество". В нем есть все: и наставничество на производстве и в промышленности; наставничество в здравоохранении; наставничество в органах власти и бизнес-наставничество для молодых предпринимателей; и наставничество в социальной сфере и тьюторство, мотивация наставников и создание нормативно-правовых актов для системы наставничества. На реальной практике крупнейших предприятий страны будут рассмотрены нормативные модели систем управления наставничеством и проанализированы основные кейсы образцовой фабрики бережливого производства УРФУ.

В секциях мероприятия принимают участие представители Международного сертификационного органа IMQ по России и СНГ, Национального центра производительности и крупнейших производственных и нефтяных предприятий страны.

Центральным спикером Дискуссионной панели выступит Андрей Ветлужских – депутат Государственной Думы РФ, член Комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, председатель федерации профсоюзов Свердловской области, председатель Союза наставников России по повышению производительности труда.

В рамках Конгресса впервые в Тюмени 16 ноября пройдет "Фестиваль настольных деловых игр" на котором все присутствующие смогут познакомиться с 20 настольными играми для топ-менеджеров, руководителей служб персонала, действующих руководителей центров наставничества способствующих развитию навыков эффективной коммуникации, противостоянию манипуляции, налаживанию бизнес-процессов и отработке навыков оперативного мотивационного менеджмента, принятия решений при ограниченных временных и финансовых ресурсах.

В завершении Конгресса планируется презентация открытых и готовящихся к открытию Центров подготовки наставников на производстве (федеральных и территориально-отраслевых).

На Втором Открытом Конгрессе наставников России победителям Конкурса "Лучший пакет нормативных документов по наставничеству среди предприятий и организаций России" впервые будет вручен Кубок Изотова.

Участие подтвердили представители крупнейших предприятий (РОСАТОМ, Фортум, Мечел, Лукойл, Газпром, Роснефть, Вертолеты России, Тюменьэнерго, Бенат, Стеклотех, 15 заводов Челябинской области, 35 заводов по России) Московской области, Санкт-Петербурга, Кемеровской области, Новосибирска, Нижнего Тагила, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Омска, республик Татарстан и Башкортостан, республики Коми, Алтайского края, Читы. Работа с регионами продолжается.

Более подробная информация о Конгрессе на официальном сайте: http://nastavnik72.tdkport.ru/

 Место проведения Второго открытого Конгресса наставников России – г. Тюмень, Тюменская областная Дума, ул. Республики, д. 52. Справки по телефону: 8 (3452) 521 – 444, e-mail: nptdk@mail.ru.

                              Пресс-служба НП "Тюменский деловой Клуб".