Телеанонс на неделю с 19 по 24 ноября 2018 года

"Российский информационный канал "Россия 24"

"Экспресс-эфир" 21 ноября, в 19.25

Помните ли вы, что именно в этом году у новой России два знаменательных юбилея? 25 лет Федеративному договору и 25 лет Конституции Российской Федерации. Вспомнили? 1993 год. Подписывал Федеративного договора первый губернатор Тюменской области Юрий Шафраник. Как Тюмень-Ямал-Югория шли к общему решению? В чем основные разногласия? С нынешней точки зрения, в чем высшая мудрость этого Договора? Как оценивает его значимость участник событий Юрий Шафраник? В чем мудрость Конституции России? Что об этом скажет председатель Совета нефтегазопромышленников РФ Юрий Шафраник? Смотрите программу "Экспресс-эфир" с участием Юрия Шафраника 21 ноября, в 19.25 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Будет интересно!

 "Российский информационный канал "Россия 24"

Тюмень: майские указы" 22 ноября, в 10.00

Как развивается образования и наука в Тюменской области? Насколько финансируется и поддерживается на законодательном уровне? Финансово? Каков вклад науки в тюменское производство? Тюменский образовательный процесс и научные достижения – флагман развития нашего региона? Насколько взаимосвязаны и взаимовыгодны процессы науки и образования? Об этом – и не только! – в программе Игоря Емельянова "Тюмень: майские указы". Удается ли Тюмени выполнять указы Президента? Смотрите программу 22 ноября, в 10.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24".

 "Российский информационный канал "Россия 24"

"Зебра" 22 ноября, в 10.50

"Зебра" с вами, дорогие ребята, и утром и вечером! Главное – не забывать об автомобильных трассах, где есть и неопытные водители, и, к сожалению, не очень внимательные. Дядя Игорь и "Зебра" напоминают вам об опасных переходах и перекрестках 22 ноября, в 10.50 и 24 ноября, в 19.45 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Смотрите "Зебру" всей семьей!

 "Российский информационный канал "Россия 24"

"Школа +" 24 ноября, в 19.00

Знаете ли вы, что в Тюмени работает уникальное протезно-ортопедическое предприятие, где студенты-медики проходят мастер-классы? Нарабатывают профессиональные навыки помощи больным? Их адаптации к новым условиям жизни? Может, слышали, что тюменские школьники вышли в финал в соревнованиях по роботехнике на кубок РТК? Команда Тюмени выступит в Санкт-Петербурге. Знаете ли вы, что Заводоуковская школа №1 вошла в 100 лучших школ России? В этом школе есть "Парта героя". Это проект – знакомство школьников с судьбами великих земляков. Обо всем вы узнаете в программе Юлии Марковой "Школа +" 24 ноября, в 19.00 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Посмотрите обязательно!

 "Российский информационный канал "Россия 24"

"Родина" 24 ноября, в 19.20

Помните программы, в которых Александр Лищенко рассказывал о традициях и обычаях казахов, проживающих на юге Тюменской области? Командировочные пути-дороги привели автора в Казахстан, где русские и казахи живут вполне миролюбиво. Казахстан туристический – в программе "Родина". Необычный репортаж будет интересен многим телезрителям 24 ноября, в 19.20 на "Российском Информационном Канале "Россия-24". Это программа "Родина".

 "Телеканал "Россия – Культура"

Бессмертный взвод "Региона" 25 ноября, в 12.50

Многие в нашей большой Тюменской области, наверное, помнят 1-го председателя окружного комитета по телевидению и радиовещанию Ямало-Ненецкого автономного округа Николая Матвеевича Михальчука. В 90-е годы он работал и в компании "Регион-Тюмень". Судьба фронтовика и журналиста Николая Михальчука – в программе "Бессмертный взвод "Региона". Его, конечно же, хорошо знают на Ямале, где он отработал более 20 лет. Помнят в Ханты-Мансийском округе. В военные годы Николай Матвеевич служил в Краснознаменном истребительно-авиационном полку бортмехаником. Награжден медалью "За боевые заслуги" и еще десятком других боевых медалей. Кстати, в Сибирь Николай Михальчук прибыл из Киева по комсомольскому набору. Вспомним журналиста и фронтовика Николая Матвеевича

Михальчука в программе Владимира Третьякова 25 ноября, в 12.50 на "Телеканале "Россия – Культура". Это "Бессмертный взвод "Региона"!