С ответным визитом

«В гостях» у группы здоровья нашего района, руководит которой много лет Е. Н. Иванова, бывали и ялуторовцы, и дважды абатчане.

А вот наши пенсионеры -- ценители здорового образа жизни – за пределы своего района ни разу не выезжали. И вот, в конце октября абатчане пригласили нашу команду на дружеские "Весёлые старты". Идею охотно поддержали, и на автобусе спортивной школы "Спринт" наша группа здоровья отправилась в Абатское.

   Встретили викуловчан радушно! Первым состязанием стал дартс. Удача здесь была на стороне А. И. Плесовских, жителя Викулово, обладателя золотого значка ГТО. А дальше – сами "Весёлые старты": командам "Здрайверы" (Викулово) и "Импульс" (Абатское) предстояло показать умения на эстафетной полосе. Однако некоторые виды состязаний оказались для викуловчан в диковинку, и потому всё же отстали они от соседей на 2 очка, и получили грамоту и кубок за 2 место в соревнованиях "Весёлые старты" среди ветеранов. Но ведь не главное, кто победил, главное в том, что поездка состоялась, а это и новые впечатления, и обмен опытом. Вот, к примеру, показали абатчане мастер-класс по степ-аэробике, а наши, в свою очередь, порадовали соседей привезёнными тремя золотыми значками ГТО, которые были присуждены абатчанам по результатам сдачи норм ГТО (абатская группа здоровья сдавала нормы ГТО по плаванию в нашем районе в мае).

   Любая встреча заканчивается застольем. Абатчане постарались на славу! А ещё подарили нашей команде торт, украшенный "съедобной" фотографией нашей группы. За столом обсуждали успехи и планы, показывали сценки. Совершили наши спортсмены и экскурсию в Абатский дом-музей.

   Такие поездки, безусловно, важны. Дружба с соседями – это здорово! Пусть же славная традиция поездок продолжится!

                               

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"